Кубок Сызранского Кремля по тхэквондо принёс нашим спортсменам восемь наград

В конце ноября в спортивном комплексе ФОК «Надежда» состоялся V турнир по тхэквондо «Кубок Сызранского Кремля», в котором приняли участие более двухсот спортсменов из Самарской, Ульяновской, Пензенской областей и Республики Чувашия. Участники соревнований в возрасте 6-13 лет разыграли медали в 7-и возрастных и свыше 50-ти весовых категориях.

Для воспитанников секции тхэквондо Аршака Варданяна, участие в данном турнире уже давно стало традиционным ежегодным спортивным мероприятием. И в этом году результаты соревнований для октябрьцев стали особенно впечатляющими – восемь медалей удалось завоевать на «Кубке Сызранского Кремля» нашим юным тхэквондистам!

Протасов Егор, Тарасов Ярослав, Воронич Марк стали бронзовыми призерами турнира. Третье место занял также семилетний Козин Михаил, впервые участвовавший в таком крупном турнире.

Канакова Ангелина свои первые соревнования отметила серебряной медалью, с легкостью пройдя в финал и победив своих соперниц досрочно. Белов Георгий также прошел в финал соревнований, досрочно обойдя противников, но завоевал лишь второе место, уступив своему коллеге по секции Владимиру Крыжану. Так, в весовой категории 49+ кг весь пьедестал заняли спортсмены из Октябрьска: Владимир Крыжан – 1 место, Георгий белов – 2 место, Протасов Егор – 3 место. Стоит заметить, что Владимир Крыжан стал победителем не в своей весовой категории, ведь сам он вошел в категорию до 45 кг, где также выступил и не остался без почетного места на пьедестале почета. В итоге на счету Владимира еще и бронзовая медаль соревнований. Поздравляем ребят с очередными победами!

Турнир по волейболу памяти В. Сизова

Тринадцатый по счёту открытый турнир по волейболу памяти Владимира Сизова прошёл 27 ноября в спортивном зале Дома культуры «Волга». Около пятидесяти участников г. Октябрьска и Сызрани собрались на эту товарищескую встречу почтить память талантливого спортсмена, учителя и наставника, друга и товарища Сизова Владимира Геннадьевича. Молодёжь и ветераны, школьники и студенты, всего семь команд:

«Ветеран», «Молодёжка», «Строительный техникум», «Олимп», «Октябрьск», «Буревестник», и «Трое» боролись за Кубок и медали турнира, ведь он, по настоящему, стал площадкой передачи опыта старшего поколения, начинающим волейболистам, которые наравне с титулованными командами, не взирая на возраст, бились за награды турнира и показали достойную игру, не смотря на то, что не попали в лидеры.

С тёплыми словами к участникам обратилась мама Володи Сизова Валентина Андреевна и его коллега, ветеран спорта Михаил Викторович Городний, который ещё раз рассказал присутствующим, впервые принимающим участие в турнире, о заслуженных Российских наградах Владимира и достижениях разного уровня его воспитанников. Свисток главного судьи соревнований Погодина В.В. возвестил о начале турнира и развернулась борьба между командами за выход в следующую игру. Соревнования проходили по олимпийской системе на выбывание.

Финальные игры не оставили равнодушными ни болельщиков, ни самих игроков, настолько острой была борьба между командами «Ветеран» и «Олимп» (г. Сызрань).

Проведя две партии вничью, третью игру с перевесом в одно очко, которое постоянно отыгрывалось то одной командой, то другой, продолжали до победного результата, пока разрыв не составил два очка. Но, видимо, многолетний опыт и выдержка ветеранов взяла верх и со счётом 2:1 они всё же победили. Второе место завоевала команда «Олимп» г. Сызрань, команда «Октябрьск» замкнула тройку лидеров турнира.

Кубок лучшего игрока был вручен единственной девушке – волейболистке команды «Олимп» г. Сызрань от депутата Думы городского округа Октябрьск Погодина В.В. Самые юные участники турнира, команда учащихся ГБОУ СОШ № 3 «Трое», от Октябрьского строительного техникума получила в подарок волейбольный мяч.

Хочется поблагодарить всех участников, кто вместе с нами ещё раз почтил память нашего земляка Владимира Сизова, оставившего светлые воспоминания в сердцах тех, кто его знал.

Успех на областном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

27 ноября в г. Самара состоялся областной этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняло участие более 200 человек из 19 муниципальных образований Самарской области (города: Самара, Тольятти, Чапаевск, Отрадный, Жигулёвск, Кинель, Похвистнево, районы: Нефтегорский, Сергиевский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Похвистневский, Кинель-Черкасский, Богатовский, Красноярский, Кошкинский, Борский, Безенчукский, Исаклинский).

Наш город был представлен участниками, которые на муниципальном этапе, выполнили нормативы комплекса ВФСК ГТО на золотой знак, в возрастных группах начиная с VI по XI ступени:

VI ступень (от 18-29 лет) - Агапов Алексей и Асеева Екатерина;

VII ступень (от 30-39 лет) - Уткина Ольга, Мухин Евгений;

VIII ступень (от 40-49 лет) - Пономаренко Анжела, Голубев Виктор;

IX ступень (от 50- 59 лет) - Гизатуллина Лейля, Дормидонтов Вячеслав;

X ступень (от 60- 69 лет) - Курдюкова Галина, Крюков Николай;

XI ступень (от 70 лет и старше) - Постнов Вячеслав.

В спортивной программе Фестиваля все участники должны были повторно выполнить обязательные виды испытаний: плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения, лёжа на 1 минуту, наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Именно по этим видам в этот день развернулась напряжённая борьба за личное первенство в каждой возрастной группе. Надо отметить, что наши любители спорта с задачей справились, все смогли подтвердить уже имеющие результаты на золотые знаки, а многие улучшили результаты, установив личные рекорды. Так, Пономаренко Анжела тренер-преподаватель СП ГБОУ СОШ №3 «ДЮСШ» г. о. Октябрьск, на скамье измерения гибкости заработала максимальное количество очков -100, в плавание на дистанции 50 метров она показала второй результат, проплыв за 47 секунд, что позволило ей подняться на высшую ступень и стать победительницей Фестиваля в VIII – ступени, с результатом 261 очко, убедительно опередив ближайших соперников на 50 очков.

Асеева Екатерина заняла второе место, с результатом 185 очков, уступив победительнице в VI - ступени 38 очков.

На третью ступень пьедестала поднялась наша землячка, ветеран спорта Курдюкова Галина с результатом 233 очка.

В шаге от пьедестала остались Вячеслав Дормидонтов, Гизатуллина Лейля, Уткина Ольга.

Отдел физической культуры и спорта благодарит участников областного этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за отличное выступление.

Очередной успех юных дзюдоистов

Насыщенными на спортивные соревнования для юных дзюдоистов выдались прошедшие выходные дни. На открытом турнире Ульяновской области по дзюдо среди юношей 2004-2005г. р. Марков Денис в весовой категории до 34 кг занял почётное 3 – место.

Соревнования проходили в г. Димитровград, наши спортсмены, воспитанники тренера Нурисламовой Л.В. неоднократно добивались успеха на престижных турнирах соседнего региона.

В эти же выходные дни в г. Сызрань проходила областная Спартакиада среди учащихся юношей и девушек 2002 – 2003г.р., где Егор Никитин также порадовал тренера, заняв 3 - место по дзюдо в весовой категории до 60 кг.

Поздравляем тренера и юных дзюдоистов с удачным выступлением!