Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая встретилась со старшими по МКД.

Обсудили ситуацию с заболеваемостью covid-19, а также ходом вакцинации. Александра Викторовна рассказала о мерах, которые проводятся в городе по профилактике этой опасной инфекции.

Сейчас уровень заболеваемости ковидом продолжает оставаться на довольно высоком уровне. В последнее время в городе регистрируется по 15 и более заболевших в день. И практически все, у кого подтвердился ковид  не прошли вакцинацию. Несмотря на проводимую большую  информационную кампанию через социальные сети, городскую газету, встречи с трудовыми коллективами, ещё около 40% жителей Октябрьска не сделали профилактические прививки от ковида. И это не может не тревожить!

Нам очень важно защитить наше население! Особенно важно сохранить граждан старшего возраста 60+, у которых заболевание протекает в более тяжёлой форме из-за возрастных особенностей.

Старшая по МКД Людмила обеспокоена участившимися случаями заболевания в соседних домах. Как отмечает Людмила, к сожалению, не каждый пожилой житель ее дома может самостоятельно дойти до больницы и защитить себя.

Наша больница готова выехать на дом и сделать прививку тем, кто желает. Нужно лишь определить день и время, и мобильная бригада приедет

 «Сама только вчера прошла ревакцинацию, не буду скрывать, привилась Спутником-V. Призываю всех у кого подошли сроки ревакцинации, не откладывайте и защитите себя! Ведь вакцина - весомый фактор защиты в этот трудный для всех период» - отметила Александра Гожая в своём инстаграмм-аккаунте.