Встречаем главный праздник страны!

77 лет назад произошло самое важное и радостное событие для нашей страны. Закончилась Великая Отечественная война. Праздник в честь Дня Победы вдвойне ценен и важен для нас. Этот праздник для ветеранов, для молодого поколения, для каждого из нас.

Сменяются десятилетия, но память о Великой Победе и народной доблести остается в наших сердцах. Нет ни одной семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война.

Мы всегда будем помнить то, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, и склонять головы перед памятью павших, перед ветеранами, защищавшими родную землю. Великая Победа и память о ней будут всегда с нами.

9 мая  в Октябрьске прошел митинг. На площади собрались сотни человек, чтобы почтить память павших, вспомнить подвиг своих дедов и прадедов.

Низкий поклон ветеранам за подаренную поколениям возможность жить мирной жизнью, за бессмертный подвиг, память о котором всегда живёт в наших сердцах.

По сложившейся традиции, в день празднования 9 мая, все желающие смогли попробовать настоящей солдатской каши. Полевая кухня была развёрнута на площадке у ДК «Железнодорожник».В ДК Железнодорожник прошёл концерт - дивертисмент «Мы живём на Vеликой Zемле».

Вечернюю концертную программу «Песни Победы» открыл хор имени Юрия Корноухова «Русская душа» и оркестр «Русские фрески», солист – Эдуард Лиманский.

Прошло награждение в честь 77-ой годовщины Великой Победы памятным знаком «Куйбышев – запасная столица. 80 лет». Глава г.о. Октябрьск А. В. Гожая вручила памятные знаки жителям города, принимающим активное участие в патриотическом воспитании молодежи, знаки вручены кадетам военно-патриотического клуба имени зенитчиц 767-го зенитно-артиллерийского полка и участникам Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Вручены дипломы победителям традиционного ежегодного городского конкурса чтецов «Вечен ваш подвиг…», проходившего накануне празднования Дня Победы. Завершился праздничный день салютом.