Юбилей - 10 лет со дня открытия сегодня отметил МБУ «Октябрьский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Эта организация, открылась в апреле 2014 года и на протяжении десяти лет оказывает федеральные, региональные и муниципальные услуги жителям города, которые получают их по принципу «одного окна»: быстро, удобно, рядом. Основная задача функционирования этого учреждения – обеспечить максимальное сосредоточение госуслуг в едином месте.

‍Сегодня в МФЦ г.о.Октябрьск работает 13 высококвалифицированных специалистов отдела приёма и обработки документов. Они качественно оперативно и бесплатно оказывают 179 видов госуслуг.

Оснащение и оборудование Октябрьского МФЦ, которым с первых дней основания профессионально руководит директор Лариса Юрьевна Каляева, соответствует всем современным требованиям и стандартам. Здесь размещены окна приёма, секторы ожидания и информирования, установлены компьютеры. В апреле 2022 года, в МФЦ открылся офис «Мой бизнес», в котором можно получить информационно-консультационные услуги по вопросам налогообложения, оформления заявок на получение мер господдержки, консультации по ведению отчётности, бухгалтерскую помощь.

По итогам 2023 года в Многофункциональном центре было оказано 39708 услуг. Благодаря профессионализму и слаженной работе коллектив учреждения регулярно входит в десятку лучших МФЦ Самарской области. В 2022 году он стал финалистом регионального конкурса «Лучший МФЦ Самарской области», заняв почетное второе место.

Праздник в честь юбилея учреждения прошёл сегодня в Культурно-досуговом комплексе «Октябрьский».

С тёплыми словами поздравления к коллективу МФЦ обратилась Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Она подчеркнула, что за десять лет работы Многофункциональный центр завоевал признание и уважение жителей города, благодаря профессионализму, ответственности, чуткому и внимательному отношению к своим клиентам.

Заместитель директора Государственного казённого учреждения Самарской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области» Валерий Петрович Бикулов вручил директору МФЦ г.о. Октябрьск Ларисе Юрьевне Каляевой Благодарственное письмо Губернатора Самарской области за вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Самарской области коллективу Муниципального бюджетного учреждения городского округа Октябрьск Самарской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Благодарность Самарской губернской думы за добросовестный труд и личный вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

Почётные грамоты, Благодарственные письма сотрудникам МФЦ вручали: Глава г.о.Октябрьск А. В. Гожая, заместитель директора Государственного казённого учреждения Самарской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области» В. П. Бикулов, начальник Межмуниципального отдела по городу Октябрьску, Шигонскому району Управления Росреестра по Самарской области Оксана Евгеньевна Ахмадулина, заместитель начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального учреждения Министерства внутренних дел России «Сызранское», подполковник полиции Дмитрий Сергеевич Хрипунов, директор Жигулевского МФЦ Елена Витальевна Кондалова, директор МФЦ г. Сызрани Андрей Викторович Бондарь, директор МФЦ Сызранского района Мария Федоровна Нестеренкова, директор Шигонского МФЦ Наталья Валентиновна Юрлина, директор Октябрьского МФЦ Лариса Юрьевна Каляева.

Подарочные сертификаты были предоставлены индивидуальным предпринимателем Ольгой Вячеславовной Пономарёвой.