Сегодня под председательством Главы городского округа Александры Гожей состоялось первое заседание призывной комиссии

С 1 апреля 2024 года по всей России стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

Сегодня под председательством Главы городского округа Александры Гожей состоялось первое заседание призывной комиссии.

Отметим, что впервые в этом году призыв на срочную службу проходит по новым правилам. Теперь в армию призывают мужчин от 18 до 30 лет, до этого верхняя граница была 27 лет. Срок службы остался прежний - 12 месяцев.

Первые призывники нашего города уже посетили военкомат. Юноши прошли осмотр специалистов, так как это является важным этапом подготовки к службе в армии. Также они рассказали о своих достижениях в учебе, о планах, о будущей профессии и увлечениях. У молодых людей, с которыми сегодня пообщались, настрой на военную службу положительный.