В ГКУ «Центр занятости населения городского округа Октябрьск» сегодня прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства « Работа в России. Время возможностей»

Цель данного мероприятия - содействие обеспечению возможности трудоустройства граждан, повышению престижа востребованных профессий среди широкого круга населения и информированности граждан о востребованных на рынке труда профессиях.

В ярмарке приняли участие представители девяти работодателей, представившие свыше двухсот вакансий по 53-м профессиям среди них: «Октябрьская дистанция пути», ООО «АутокомпонентИнжиниринг-2», ООО «Волга», МУП «Жилищное управление», ООО «Саби», МБУ «Служба благоустройства», ОАО «Филиал ФГП ВО ЖДТ России на Куйбышевской железной дороге», а также Военный комиссариат городов Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов. В ходе работы ярмарки представители работодателей рассказали о деятельности своих предприятий, социальных гарантиях, карьерных возможностях и условиях труда, ответили на вопросы соискателей, провели собеседование с заинтересованными кандидатами. Сотрудники ЦЗН ознакомили граждан с перечнем услуг, оказываемых службой занятости. Соискатели смогли узнать о том, как пройти переобучение по востребованной профессии или повысить квалификацию, о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве, а также о имеющихся вакансиях в других регионах. Председатель общественной организации

«Всероссийское общество инвалидов» города Октябрьска Екатерина Солдатова рассказала о имеющихся вакансиях в организациях города для людей с ограниченными физическими возможностями и о том, как пройти переобучение по новым профессиям.
В мероприятии приняли участие безработные граждане, учащиеся старших классов городских школ, студенты Октябрьского техникума сервисных технологий имени Кубасова и специалисты, желающие сменить сферу деятельности.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит во всех субъектах Российской Федерации с целью обеспечения кадрами приоритетных отраслей региональной экономики, помощи гражданам в трудоустройстве, информации соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях.