15 июня состоялось заседание по противодействию коррупции

15 июня в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории городского округа Октябрьск.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы:

1. Осуществление финансового контроля в части санкционирования муниципальных контрактов;
2. О результатах проведенных проверок внешнего и внутреннего финансового контроля;
3. О рассмотрении правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

По первому вопросу докладчиком выступил руководитель МКУ «Финансовое управление Администрации городского округа Октябрьск Самарской области». Глава городского округа Октябрьск А.В Гожая дала поручение на постоянной основе осуществлять контроль по муниципальным контрактам, планируемым к заключению в соответствии с Федеральным законом от 05.042013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на предмет эффективности и соответствия нормам Бюджетного кодекса Российской Федерации.

По второму вопросу доклад представили председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Октябрьск и главный специалист муниципального финансового контроля Администрации городского округа Октябрьск. А.В Гожая дала поручение продолжить работу по проверке материалов по факту нецелевого, необоснованного использования бюджетных средств городского округа Октябрьск Самарской области, а также обеспечить надлежащее реагирование на наличие коррупционной составляющей в представленных материалах, направляя их по подведомственности в правоохранительные органы.