Акция «Поехали!»

С 4 по 6 апреля в Самарской области пройдёт акция «Поехали!», приуроченная ко Дню космонавтики. Акция проходит по инициативе депутата Государственной думы ФС РФ Евгения Серпера второй год подряд. Для учеников из отдаленных сел и городов организуются экскурсии в музейно-выставочный комплекс «Самара космическая».

«Экскурсии рассчитаны на юных посетителей, которые простым и доступным для понимания языком получат представление о том, чем является космос, и как проводятся исследования этого бескрайнего пространства. А так же почему Самару можно с полным правом называть космической столицей. Важность таких экскурсий высока, так как школьники наглядно знакомятся с историей родного края, с нашими земляками, которые внесли огромный вклад в развитии авиа- и ракетостроения», - рассказал об идеи акции Евгений Серпер.

В этом году при содействии депутата Госдумы Е.А. Серпера музей «Самара космическая» посетят ученики из Чапаевска, Октябрьска и муниципальных районов: Ставропольского и Хворостянского.