Октябрьск отметил 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В рамках празднования 73-ей годовщины в Октябрьске прошли праздничные мероприятия.

Это областной автопробег «В судьбе России – моя судьба», фестиваль патриотической песни, конкурс чтецов, акция «Ты хочешь мира? Помни о войне», городская легкоатлетическая эстафета, посадка аллеи памяти, Всероссийская акция «Свеча памяти».

9 мая прошли митинги и концерты в м/р города. Праздничный митинг на Центральной площади города начался с традиционного шествия «Бессмертного полка», количество участников которого с каждым годом становится все больше.

Глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая поздравила ветеранов и горожан с Днем Великой Победы. Прошло чествование ветеранов и возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Затем в Доме культуры «Железнодорожник» состоялся большой праздничный концерт «Помните наши лица, помните наши судьбы!». А на площадке у ДКЖ работала «полевая кухня», где можно было попробовать солдатскую кашу.