Международный День семьи

18 мая, в рамках празднования Международного дня семьи, в ДК «Железнодорожник» прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Виновниками торжества были супруги, ставшие в этом году родителями третьего или последующих малышей. И это неслучайно. По статистике в Октябрьске увеличивается количество молодых многодетных семей. Если в 2013 году их было 44, то в 2017 уже 63.

Одна за другой, под аплодисменты собравшихся, на сцену поднялись многодетные семьи Михаила и Надежды Орловских, Михаила и Екатерины Николаевых, Максима и Екатерины Коваленко, Сергея и Марины Мещеряковых, Константина и Веры Стекольщиковых, Юрия и Натальи Амосовых, Сергея и Екатерины Гичко.

Свои поздравления им адресовали Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая, заместитель Главы городского округа Октябрьск - руководитель Управления социального развития Вероника Блюдина, начальника отдела Западного территориального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко, другие официальные лица.

Ещё одним запоминающимся событием этого праздничного вечера стало вручение благодарности врио Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова семье Андрея и Натальи Липатовых за большой вклад за сохранение семейных традиций и ценностей, успехи в воспитании детей. А затем состоялся завершающий этап и подведение итогов Второго ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья городского округа Октябрьск- 2018». Его финалисты представили на суд зрителей интересные презентации секретов своего семейного счастья, а также приняли участие в викторине.

В ходе мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении известных городских коллективов художественной самодеятельности.