Ночь в музее

18 мая, жители города, кому небезразлична история родного Октябрьска, в очередной раз собрались на площадке у краеведческого музея "Октябрьск-на-Волге" на традиционную "Ночь в музее". Сотрудники учреждения постарались приготовить для посетителей насыщенную и увлекательную программу, в которые входили вопросы занимательной викторины, посещение интерактивной выставки "Место жительства. Старое, вечное, доброе", интеллектуальная игра "Прогулка по Лукоморью", чаепитие с настоящим русским самоваром и даже встреча со звездой, в качестве которой выступил почётный гость мероприятия - аккордеонист, член жюри фестиваля "Душа баяна" Алексей Хромов.

Предварял мероприятие небольшой концерт, на котором перед зрителями выступили музыканты - учащиеся и педагоги детских школ искусств Октябрьска, а также чтецы с прозаическими и стихотворными произведениями. С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель Управления социального развития Администрации г. о. Октябрьск Вероника Блюдина и руководитель Централизованной библиотечной системы Елена Холодова, вручившие главным виновникам торжества - сотрудникам музея - скромные подарки. Ну а наиболее отличившиеся представители городской общественности получили Благодарственные письма из рук директора музея Владимира Кульпанова.

Затем наступила основная часть - участники мероприятия разошлись по интерактивным площадкам, где их ожидали увлекательные экскурсии, в ходе которых посетителям предстояло отыскать кусочки пазла, чтобы всем вместе заполнить большое творческое панно "Шедевры из запасников".