27 января прошла акция "Объединяя возможности"

27 января - особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

"Мы помним Ленинград" - ветеранам блокадного Ленинграда, посвящена добровольческая акция, прошедшая накануне в г.о. Октябрьск.

В нашем городе проживают 5 ветеранов блокадного Ленинграда: Горбунов Иван Петрович (участник боевых действий, награжден медалью "за освобождение Ленинграда"), Орлова Лидия Вячеславовна, Пивкина Эмилия Федоровна, Куликова Екатерина Макаровна, Тарасова Тамара Кузьминична.

Волонтеры добровольческих объединений города совместно с Советом ветеранов г.о.Октябрьск посетили ветеранов блокадного Ленинграда и поздравили их с этим важным для всей страны днем. К акции присоединились волонтеры добровольческих объединений: "Дорогою добра" -социально реабилитационного центра г.о.Октябрьск (рук. Германова Е.Е.), "Добрые сердца" -добровольческий отряд ГБОУ СОШ №11 (рук. Тюгаева З.Н.), Волонтеры Победы г.о.Октябрьск (рук. Усынина Д.С.)

Акция организована в рамках акции единых действий проекта "Объединяя возможности" при поддержке Фонда президентских грантов