24 мая во всех школах нашего города прозвучали последние звонки.

24 мая в Октябрьске во всех школах прозвучали одновременно радостные и немного грустные трели последних звонков. Около двух с половиной тысяч наших мальчишек и девчонок пришли в свои учебные заведения, чтобы проводить очередной, успешно закончившийся учебный год.
Не стало, в этом плане, исключением и одно из старейших учебных учреждений города – ГБОУ СОШ № 11 имени Героя Советского Союза Аипова М.И. В 11 часов дня здесь состоялся последний звонок для девятиклассников, из которых 10 человек продолжат своё обучение и на будущий год, другие учащиеся. 
На торжественную линейку в актовом зале собрались нарядно одетые выпускники, окончившие 11 класс, и их родители, преподавательский состав, приглашённые гости. На этом запоминающемся мероприятии к собравшимся ребятам, их родителям, педагогам с добрыми напутствиями и пожеланиями обратились директор школы Ольга Анатольевна Дунова, первый заместитель Главы г. о. Октябрьск Анвар Хикматович Салихов, депутат Думы г. о. Виктор Петрович Станотин и другие. Они очень тепло и искренне поздравили ребят с окончанием школы, пожелали успешно сдать предстоящие экзаменационные испытания и, конечно же, выразили большую уверенность в том, что в будущем они совершат много замечательных и полезных дел на благо своего города и Родины. Также А. Х. Салихов вручил особо отличившимся в этом учебном году педагогам Благодарственные письма и Почётные грамоты. 
Ребята услышали много хороших и важных слов от своих наставников. Да и сами они в этот день остались, как говорится, в долгу, презентовав собравшимся мини-театрализованное представление, посвящённое теме предстоящего ЕГЭ. 
А потом был тот самый запоминающийся последний звонокОн напомнил всем, что всё хорошее когда-то кончается, но жизнь на месте не стоит – она продолжается. А раз так, то пусть у мальчишек и девчонок она будет только счастливой! 
В этот же день на последних звонках в Октябрьске побывали и другие руководители городского округа – председатель Думы г. о. Владимир Викторович Ревин посетил школу № 2, а заместитель Главы г. о. Октябрьск – руководитель Управления социального развития Вероника Вячеславовна Блюдина - побывала в восьмой и девятой школах.