Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей с Днём России (12 июня 2019 года)

Дорогие жители городского округа Октябрьск!

От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!

Этот праздник объединяет всех, кто гордится великим прошлым нашей Родины, трудится на благо Отчизны в настоящем, созидает и делает все возможное для ее успешного будущего.

Октябрьск всегда был крепок традициями народного единения. Независимо от национальности и вероисповедания каждого, мы любим свою Родину, неотделимы от ее многовековой истории, духовных корней. И эта связь – бесценное достояние. Дорогие горожане! Наш созидательный труд, воля, единство – главная опора страны и Самарского региона.

Уже не первый год нашем городе успешно реализуются приоритетные национальные проекты, среди которых «Формирование комфортной городской среды», Губернаторский проект «СОдействие» и целый ряд других. Все они проходят при активном участии вас, уважаемые жители! За последний год на территории Правой Волги, Пристани, Первомайска и других микрорайонов отремонтированы дороги, проложены новые тротуары, благоустроены дворовые территории, установлены универсальные спортивные площадки, отремонтировано здание филиала № 1 Централизованной библиотечной системы - библиотеки имени Пушкина, открыт кинотеатр, проведена реконструкция Центрального городского парка имени Горького, а недавно наш город стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, где наш проект по реконструкции пляжа был признан одним из лучших. Сейчас работы по приданию этой важной общественной территории современного облика идут полным ходом. Всё это свидетельствует о том, что у города есть хороший потенциал для социального и экономического развития, реализовать который – наша главная, первостепенная задача.

Сегодня перед Октябрьском, как и всей страной, стоят важные задачи, и решить их мы можем только сообща, объединяя усилия. Наш общий долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую страну!

От всей души желаю каждой семье, каждому трудовому коллективу уверенности в будущем, новых созидательных свершений на благо нашей страны и области!

С праздником вас, дорогие горожане – с Днем России!

Глава городского округа Октябрьск А. В. Гожая