20 июля в микрорайоне Костычи состоялся очередной мини-форум в рамках реализации проекта "Культурное сердце России". Местом его проведения стала спортивная площадка по улице Максима Горького.
Перед жителями микрорайона выступили спикеры, представлявшие Центр занятости населения г. о. Октябрьск, социальные учреждения и учреждения культуры, волонтёрские и другие организации, ответившие на многочисленные вопросы собравшихся. Также состоялось выступление заместителя Главы городского округа, руководителя Управления социального развития г. о. Октябрьск Вероники Блюдиной, рассказавшей жителям о целях и задачах мини-форумов. Кроме того, прозвучали музыкальные номера в исполнении самодеятельных артистов КДК "Октябрьский".
В культурной программе для всех желающих работали интерактивные площадки, проходили мастер-классы, ну а кроме того, здесь же, можно было сдать нормативы ГТО.