В Октябрьске продолжается фестиваль ремёсел «Батрацкая ярмарка»

31 июля проходят мастер-классы соломки, которые проводят мастера из Белоруссии – Ирина Геннадиевна Кухцина и Наталия Витольдовна Доменикова. 

А творческая семья гончаров - Александр и Анна Зайцевы - в рамках Дня города делятся с жителями Октябрьска секретами своего семейного творчества. Они проводят обучающий курс гончарного искусства и керамики, где, под их руководством все желающие знакомятся с работой на гончарном круге, искусством лепки, обучаются другим премудростям, чтобы суметь воплотить в глине свои творческие фантазии. 

Маргарита Бортникова специально приехала к нам из г. Самара, чтобы провести курс по плетению кружева. Владеет практически всеми известными в мире техниками кружевоплетения, вязания, вышивания, валяния, создает коллекции одежды из кружева и готова поделиться своими навыками.

Обучающие курсы гончарного мастерства и плетению кружева проходят в рамках празднования Дня города с 29 июля по 2 августа. Непременно приходите в дом культуры, у вас ещё есть возможность стать участником мастер-классов!