Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей по случаю 63-й годовщины со Дня образования городского округа Октябрьск Самарской области и профессионального праздника работников Российских железных дорог – Дня железнодорожника

Дорогие жители городского округа Октябрьск!

От всей души поздравляю  вас с Днем рождения города!

  У каждого города, как у человека, свой характер и своя судьба! Октябрьск-один из самых самобытных городов Самарской области с богатейшей  историей и достойным настоящим. Сегодня Октябрьск-это важнейший транспортный узел, это город, обладающий всеми необходимыми ресурсами и потенциалом для воплощения самых смелых проектов и нового витка своего развития.

    Главным же достоянием Октябрьска всегда были и остаются его жители! Здесь живут признанные профессионалы, активные общественники, творчески одаренные люди, готовые своими идеями и талантом сделать любимый Октябрьск лучше, уютнее и комфортнее для проживания. Уверена, что совместными усилиями мы достойно реализуем национальные проекты инициированные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, и сегодня работа в этом направлении идет полным ходом. Благоустраиваются  городские территории, идет реконструкция образовательных учреждений и учреждений культуры. Возводятся новые современные детские площадки и спортивные сооружения, благоустраиваются придомовые территории, продолжается ремонт дорог.

Ежегодно празднование Дня города совпадает с Днем железнодорожника. Октябрьск неразрывно связан с этой важной отраслью народного хозяйства. Через Октябрьск проходит одна из старейших в России железных дорог, связующая центр страны с Сибирью и Средней Азией, а наш великолепный и величественный Александровский мост, соединяющий волжские берега, считается одним из самых протяженных в Европе.

От всей души благодарю тех, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние нашего города. Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов.

 

Глава городского округа Октябрьск      А.В. Гожая