Поздравление Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей с Днем физкультурника (10 августа 2019 года)

Уважаемые жители города, работники сферы физической культуры и спорта!      

Разрешите от всего сердца поздравить вас с наступающим  праздником – Днем физкультурника!

     Мы гордимся  нашими спортсменами, которые защищают честь нашего города на различных областных и всероссийских соревнованиях, восхищаемся их победам. С каждым годом в городе проводится все больше массовых спортивных мероприятий, способствующих укреплению здоровья его жителей.

Наша главная задача привлечь к активному образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом широкие слои населения, в первую очередь подрастающее поколение. За последний год в Октябрьске появились новые современные площадки, корты, и очень важно, что они не пустуют, на них кипит спортивная жизнь, развивается дворовый спорт, возникают новые физкультурные сообщества.

Особенная благодарность сегодня тем, кто посвятил всю свою жизнь спорту – нашим замечательным тренерам, настоящим профессионалам и энтузиастам своего дела. Они помогают вырастить здоровых и сильных молодых людей, воспитывают в них такие качества как мужество, трудолюбие, терпение и волю к победе. Они учат своих подопечных любить спорт и оставаться преданными ему на всю жизнь.

Мы уверенны, что совместными усилиями реализуем проект «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

В этот праздничный день от всей души желаю всем физкультурникам полноценного здорового образа жизни, а спортсменам и их наставникам достижения новых вершин, успешных стартов, рекордов и побед!

 

Глава городского округа Октябрьск       А.В. Гожая