Ярким событием стала прошедшая 2 октября игра «Поле чудес», приуроченная к международному Дню пожилых людей.

Большим и ярким событием стала прошедшая 2 октября в ДК «Железнодорожник» игра «Поле чудес», приуроченная к международному Дню пожилых людей. Ведь, как известно, среди наших горожан серебряного возраста немало поклонников этой замечательной программы: они еженедельно смотрят передачу и не против были бы попробовать свои силы в качестве участника этой игры. И сегодня девятерым из них такая возможность была предоставлена творческими работниками ДК. Открывая мероприятие, собравшихся, по поручению Главы городского округа Александры Гожей, с наступившим праздником поздравил первый заместитель Главы г.о. Анвар Салихов.

А затем началась игра. Она была посвящена Международному Дню музыки, который отмечается в начале октября. Как и положено по правилам, игроки, вращая барабан, не только угадывали буквы, из которых состояли слова задания, но и получали призы. Если на барабане выпадал сектор приз, имели право выбрать приз или продолжить игру, если подряд угадывали три буквы то им полагалось выбрать одну из двух шкатулок, в одной из которых лежали деньги. Сектор «плюс» давал право сразу открыть любую букву, а сектор ФАНТ - возможность за несколько минут жестами и мимикой показать действия героя популярного литературного произведения. Этот увлекательный конкурс специально к этой игре подготовили сотрудники музея Октябрьск на Волге.

За главный приз боролись три тройки игроков. Все участники оказались людьми творческими, креативными: они постарались подчеркнуть свою индивидуальность оригинальными костюмами и продемонстрировать свою эрудицию. Каждый из них был достоин победы, ведь все они – люди с широким кругозором. Но на этот раз удача была на стороне Татьяны Николаевны Рыбинцевой. Именно она дошла до финала и получила главный приз в супер-игре.

В перерывах с концертными номерами выступили художественные коллективы – народный самодеятельный коллектив им. Юрия Корноухова «Русская душа», народный самодеятельный коллектив хор «Радуга», вокальный коллектив «Любавушки», группа «Жемчужинка» и детский театр мод «FIY».

А после окончания игры выступила Заместитель Главы г.о. руководитель управления социального развития Вероника Блюдина. Она поздравила собравшихся с Международным Днем пожилых людей и вручила призы победителям спартакиады среди лиц старшего возраста.

Хорошее настроение не покидало участников и зрителей на протяжении всего мероприятия.