Губернатор Самарской области Д.И. Азаров вручил почётный знак Губернатора СО «За заслуги в наставничестве» жителю нашего города Уткину Алексею Владимировичу

9 октября  в Самарской государственной филармонии проходит торжественное мероприятие,посвящённое 145-летию Куйбышевской магистрали.

Куйбышевская – одна из первых стальных магистралей нашей страны. А первой железной дорогой в пределах нынешней КбшЖД был участок Ряжск – Моршанск, построенный в 1867 году. Спустя семь лет, в октябре 1874 года, была сдана в эксплуатацию Моршанско-Сызранская железная дорога. Этот факт и считается точкой отсчёта истории Куйбышевской магистрали.
В мероприятии принимают участие руководство КбшЖД, правительство Самарской области, Главы городских округов, ветераны и труженики железной дороги.

Губернатор СО Д.И. Азаров вручил почётный знак Губернатора СО «За заслуги в наставничестве» жителю нашего города Уткину Алексею Владимировичу, наладчику железнодорожных строительных машин и механизмов Октябрьской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры.