18 ноября прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Рекультивация несанкционированной свалки отходов в районе Костычи г.о.Октябрьск»

18 ноября в Администрации прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Рекультивация несанкционированной свалки отходов в районе Костычи г.о.Октябрьск», включая материалы оценки воздействия. Проект представил инженер ООО «Институт Транснефтегазпроект» Белкин А.М.

Напомним, что данное мероприятие осуществляется в рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая страна».

В нашем городе в настоящее время ведется активная работа в этом направлении - идет проектирование рекультивации несанкционированной свалки отходов (в районе Костычи, южнее трассы и западнее Аиповского спуска). Рекультивация предусматривается в два этапа: технический и биологический.
В результате чего улучшится состояние окружающей среды и появится возможность использования данной территории для других целей.