заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции

23 декабря  состоялось заседание межведомственной рабочей группы  по вопросам миграции в г.о.Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа - руководителя МКУ «Управление социального развития Администрации  г.о. Октябрьск» - Блюдиной В.В., на котором члены рабочей группы заслушали и обсудили информацию о миграционной ситуации на территории г.о.Октябрьск, осуществлении контроля и надзора в сфере миграции.

По информации представителя ОП №33 (г.Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» за 11 месяцев 2019 года на территории г.о.Октябрьск было зарегистрировано 700 иностранных граждан и лиц без гражданства (из них первично – 376, в порядке продления – 324), АППГ – 811 (403 и 408 соответственно). Снято с миграционного учета 524 иностранных гражданина (АППГ – 589). Выявлено 10 административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ, совершенных иностранным гражданином: ст.7.17 – 1; ст.18.8 ч.1.1. – 6; ст.20.21 – 2; ст.20.25 ч.3 – 1.

Иностранными гражданами на территории обслуживания за 11 месяцев 2019 года преступлений не совершено.

Также была заслушана информация ГКУ СО «Центр занятости населения г.о.Октябрьск» о Программе «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2023 годы и о ходе реализации Программы на территории г.о.Октябрьск в истекшем периоде.

По итогам обсуждения принят ряд решений.

На данном заседании был утвержден план работы межведомственной рабочей группы на 2020г. и план по социальной адаптации мигрантов  на территории г.о.Октябрьск на 2020 год.