Встреча октябрьской молодёжи с блокадницей Лидией Вячеславовной Орловой.

27 января, когда вся страна празднует 76-летнюю годовщину окончательного снятия блокады Ленинграда, в Октябрьском Доме молодёжных организаций, в рамках всероссийской акции «Диалоги с героями» прошла торжественная встреча октябрьской молодёжи с блокадницей Лидией Вячеславовной Орловой.

Перед началом мероприятия, участниками которого стали учащиеся старших классов школ города, ребятам демонстрировался документальный фильм «Моя блокада» режиссёра Ольги Антроповой, повествовавший о героическом подвиге жителей осаждённого города на Неве.

Ну а затем состоялась трогательная встреча с Л. В. Орловой, которой в совсем ещё юном возрасте довелось испытать ужасы войны, потерять многих своих родных и близких. Ребята с большим вниманием выслушали её рассказ, вручив цветы и поздравив с отмечаемой в эти дни памятной датой. Завершила встречу символическая раздача 125 грамм хлеба, в память о подвиге героев-ленинградцев.