Выездное совещание Министерства управления финансами Самарской области.

27 февраля Октябрьск стал местом проведения выездного совещания Министерства управления финансами Самарской области.

Его участниками стали Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, руководители, консультанты, специалисты различных управлений министерства, службы судебных приставов, межрайонных налоговых инспекций и кадастра, а также представители муниципалитетов Жигулёвска, Сызранского района, муниципального района Шигонский и другие официальные лица.

Главной темой мероприятия стало «Повышение доходной базы местных бюджетов».

Вступительным словом открыл совещание министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов . Он предоставил слово руководителю управления доходов и налоговой политики министерства Сергею Киселёву, который рассказал о повышении доходов местных бюджетов и использовании налогового потенциала муниципальных образований.

Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая рассказала о повышении доходной базы местного бюджета.

Также в рамках совещания прошли обсуждения, связанные с итогами работы по урегулированию задолженности за 2018-2019 г.г. и о резервах по увеличению доходной части бюджетов муниципальных образований Самарской области на 2020 год, были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия с районными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления при исполнении исполнительных производств о взыскании фискальных платежей и целый ряд других.