Где искать полную, достоверную и официальную информацию по коронавирусу в Самарской области?

Вся актуальная информация для жителей Самарской области выходит в открытых и общедоступных источниках.

Одним из основных является сайт Управления Роспотребнадзора по Самарской области 63.rospotrebnadzor.ru. В разделе «новости» регулярно выходит актуальная информация об эпидемиологической ситуации.

С официальной информацией о коронавирусной инфекции в России можно ознакомиться на сайте стопкоронавирус.рф и www.rosminzdrav.ru

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что в Самарской области в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)» организована работа «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях передачи сведений о месте, датах их пребывания и возвращения, контактной информации, по  телефонам:

8(846) 2257082 -  в выходные дни,

8 (846) 3077777  - в будни,