Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории г.о. Октябрьск принял участие в оперативном совещании в режиме ВКС в заседании областного штаба

30 марта  под председательством Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории г.о. Октябрьск принял участие в оперативном совещании в режиме ВКС в заседании областного штаба, данные заседания проходят ежедневно.

В ходе заседания обсуждены наиболее важные вопросы. Один из них введение с 30 марта нерабочей недели, определенная часть работающего населения будет находиться дома, часть работать дистанционно.

Особое внимание уделено пожилым людям, в возрасте после 65 лет, которым рекомендовано до 14 апреля, не выходить из дома без острой необходимости. Для этого в нашем городе создана «горячая линия» по тел.: 89674914094 по оказанию волонтерской помощи этой категории жителей.

А.В. Гожая особое внимание уделила соблюдению жителями города режима самоизоляции. Эти дни не являются выходными, каникулами или отпуском. Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома и уберечь себя и окружающих. Такая мера, как самоизоляция поможет разорвать цепочку распространения новой коронавирусной инфекции.