Главная Пасхальная служба региона, которую проведёт митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в Софийском соборе Самары, будет транслироваться в телевизионном эфире.

В воскресенье, 19 апреля 2020 года, отмечается Светлое Христово Воскресенье (Пасха). Традиционно во всех храмах проходят богослужения, в которых принимают участие верующие.

В этом году в условиях распространения коронавирусной инфекции, в Русской православной церкви призвали верующих в Страстную неделю и на Пасху молиться дома.

Начало трансляции 18 апреля в 23:00 на телеканалах ГТРК "Самара", ТРК "Губерния", "Самара ГИС", а также в официальном паблике Самарской области ВКонтакте  https://vk.com/samaroblast. Так что верующие смогут поучаствовать в службе дистанционно, соблюдая необходимые требования по самоизоляции!

Кроме того, в Октябрьске по 30 апреля 2020 года временно приостановлено посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в погребении.