В период пандемии коронавирусной инфекции Президентом РФ Владимиром Путиным, Правительством РФ и Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым было принято решение об оказании дополнительной материальной поддержки семьям с детьми.

16 июня руководители социальных служб города и съемочная группа телеканала «Губерния» побывали в гостях у двух семей, жителей нашего города – семьи Щербань и семьи Будылиных.

 Многодетная семья Щербань, в которой растут трое детей, уже получила все меры поддержки, предусмотренные на детей на всех уровнях. Также супруги воспользовалась ежемесячной компенсацией расходов на услуги ЖКХ, а ещё в рамках нацпроекта «Демография» получили региональный семейный капитал в размере 100 000 рублей.

Во второй семье – Будылиных - тоже воспитывают троих детей. В рамках нацпроекта «Демография» семья получила региональный семейный капитал. Ежемесячно получает выплаты на третьего ребенка. Семья получает все социальные меры поддержки, в рамках, предусмотренных действующим законодательством, как на федеральном, так и на региональном уровнях. В мае Будылины получили единовременную региональную выплату на старшего сына Дмитрия, в июне на среднего сына Никиту. Эти средства, начислены с 1-го января текущего года, то есть за 6 месяцев.

 Многодетные семьи радушно встретили гостей. В ходе беседы выразили благодарность Президенту РФ Владимиру Путину и Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову за оказанную поддержку семьям.