17 июня в Центральной городской больнице города Октябрьска чествовали представителей славной медицинской династии – Раптановых.

В преддверии праздника - Дня медицинского работника - есть хороший повод рассказать о настоящих профессионалах этой важной сферы, которые живут и работают в нашем городе.

17 июня в Центральной городской больнице города Октябрьска чествовали представителей славной медицинской династии – Раптановых.

Их трудовая история началась в далекие послевоенные годы с Прасковьи Семеновны Колчевой. После окончания училища, по специальности «Фельдшер», ей дали распределение в село Покровка Самарской области, где она начала свою трудовую деятельность в фельдшерско-акушерском пункте, а затем проработала медицинской сестрой в Октябрьской больнице 30 лет. Дочь Колчевой Прасковьи Семеновны, Раптанова Любовь Петровна, продолжила трудовую династию. В 1970 году она поступила в Безенчукское медицинское училище. В 1972 году успешно закончила его, получив дипломом по специальности «Медсестра» и с 1972 по 2009 год проработала в том же лечебном учреждении, где работала ее мама.
Сейчас эту семейную традицию продолжают внучка Прасковьи Колчевой - медсестра физиотерапевтического кабинета Татьяна и ее муж - Юрий Александрович Энно, заведующий хирургическим отделением, врач-хирург больницы. Он пошел в медицину по стопам своего дедушки, Энно Бориса Александровича, который был зубным врачом.

 Общий трудовой стаж династии составляет, более 115 лет. Это выдающееся достижение.

Все Раптановы не случайно выбрали профессию медицинского работника. Наряду с соответствующей высокой медицинской квалификацией они обладали и обладают такими моральными качествами, как высочайшая ответственность, умение профессионально лечить своих пациентов.

 В этом году большая дружная семья Раптановых стала победителем в конкурсе «Лучшая трудовая династия Самарской области» (отрасль «Здравоохранение»).

Сотрудники октябрьской ЦГБ искренне гордятся своими коллегами.