20 августа фестиваль «Соседи, будем дружить!» пришел к жителям дома № 20 на улице Куйбышева

Жители собрались на детской площадке, чтобы вместе провести этот вечер. В гости к ним приехали Глава городского округа Александра Гожая и директор ГБОУ СОШ № 8 Елена Шальнова.

Началось мероприятие с концертной программы, подготовленной творческим коллективом ДК «Железнодорожник». В ходе которой прозвучали популярные песни. Зрители смогли принять участие в различных конкурсах и викторинах, а также познакомиться с выставкой работ из соломки мастера декоративно-прикладного искусства и ремесел, преподавателя ДШИ № 1 Лидии Жуковой, работы которой хорошо известны не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.

В ходе мероприятия Александра Гожая пообщалась с жителями, выслушала их пожелания, рассказала о том, как в нашем городе реализуются национальные проекты, позволяющие сделать его более благоустроенным и красивым.

Активным жителям МКД были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Весело провели этот вечер и дети, для которых организаторы подготовили насыщенную игровую программу. Они смогли поучаствовать в шахматном турнире, конкурсе рисунка, в различных веселых подвижных играх и викторине «Город на Волге», подготовленной работниками детской библиотеки.

Все это сделало этот будничный вечер праздничным. Его организаторы получили массу положительных отзывов от жителей дома и теплые слова благодарности.