Под председательством Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей состоялось очередное заседание городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории г.о. Октябрьск.

Очень важно организовать процесс по усилению недопущения распространения на территории города COVID – 19 так,чтобы установленные требования соблюдались всеми жителями нашего города.

Александра Викторовна поручила усилить контроль за соблюдением требований действующего особого режима.

Продолжать рейды по торговым точкам с целью контроля за соблюдением рекомендаций Роспотребназора:
соблюдение масочного режима,
соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метров).

Руководителям организаций и ИП, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и торговли, продолжать выполнять мероприятия по дезинфекции оборудования и инвентаря, обеззараживания воздуха, обеспечению дезинфекционными средствами для обработки рук и поверхностей,  нанесение разметки с целью соблюдения дистанции в 1,5 метра.

Продолжать санитарную обработку общественных пространств, общественного транспорта, мест общего пользования в МКД.

Продолжать проводить рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Соблюдайте меры профилактики от коронавирусной инфекции:

В общественных местах (магазинах, аптеках, такси, общественном транспорте, социальных учреждениях) носите защитные маски и соблюдайте социальную дистанцию!

Это ограничение позволит нам снизить заболеваемость, а значит сохранить здоровья тысячам людей!

Берегите себя,своих близких и окружающих!