В Самарской области объявлен интернет-конкурс творческих работ «Выборы глазами молодых»

Если тебе от 5 до 30 лет то скорее подавай заявку!

Направления Конкурса:

1. «Экспертное мнение».

2. «Общественное мнение».

Номинации Конкурса: плакат и рисунок; фотография; социальный видеоролик; авторское стихотворение.

Прием заявок осуществляется в срок до 3 декабря 2020 года по адресу электронной почты: konkyrsmikso@mail.ru.

Организатор конкурса - Молодежная избирательная комиссия Самарской области при поддержке Избирательной комиссии Самарской области и министерства образования и науки Самарской области.

Требования к работам, представляемым на Конкурс

1.Требования к работам, представляемым на Конкурс в номинации «Плакат и рисунок».  Для участия в Конкурсе в номинации «Плакат и рисунок» принимаются авторские плакаты, представляющие собой крупноформатное изображение, сопровождаемое кратким текстом, содержащим смысловое сообщение по тематике Конкурса. Текст на плакате должен быть разборчивым. Конкурсная работа может быть выполнена в любой технике изобразительного искусства (графика, компьютерная графика, граффити, смешанные техники, коллаж и т. д.) и любыми материалами (тушь, гуашь, акварель, пастель и т. д.) на бумаге (картоне) формата от А3 до А1.

2.Для участия в Конкурсе принимаются авторские рисунки, представляющие собой изображение на плоскости и являющиеся самостоятельным по значению произведением, выполненные от руки в соответствии с тематикой Конкурса. Работа может быть выполнена в любой технике изобразительного искусства (графика, живопись и т.д.) на бумаге (картоне) или ином материале формата от А4 до А1 с использованием одного и более цветов.

3. Конкурсант должен направить заявку (приложение № 1 к настоящему Положению) и цветную фотографию работы в формате файлов JPEG, JPG без использования цветокоррекции, ретуши, не содержащую теней, рамок, посторонних объектов и предметов, на официальную почту Конкурса konkyrsmikso@mail.ru с темой письма «Конкурс творческих работ, номинация «Плакат и рисунок».

4. Требования к работам, представляемым на Конкурс в номинации «Фотография». 3.2.1. Для участия в Конкурсе принимаются фотографии размером 20 см х 30 см, выполненные в соответствии с тематикой Конкурса. 3.2.2. Конкурсант должен направить заявку (приложение № 1 к настоящему Положению) и фотографию в формате файлов JPEG, JPG на официальную почту Конкурса konkyrsmikso@mail.ru с темой письма «Конкурс творческих работ, номинация «Фотография».

5. Требования к работам, представляемым на Конкурс в номинации «Социальный видеоролик».

6. Для участия в Конкурсе в номинации «Социальный видеоролик» принимаются видеоматериалы, выполненные в соответствии с тематикой Конкурса и направленные на повышение гражданской активности избирателей, побуждение к участию в выборах, освещающие укоренившиеся в обществе проблемы или стереотипы об избирательном процессе и направленные на изменение поведения и мышления людей. Продолжительность видеоролика должна составлять не более 1 минуты. Формат конкурсных видеоматериалов - mpg2, mpg4, avi с качеством звука в диапазоне 60 Гц - 12 500 Гц и разрешением не менее 1024х768 пикселей с частотой кадров не менее 25 кадров/сек.  Конкурсант должен направить заявку (приложение № 1 к настоящему Положению) и видеоролик, загруженный на сторонние ресурсы, виртуальные диски и облачные хранилища, на официальную почту Конкурса konkyrsmikso@mail.ru с темой письма «Конкурс творческих работ, номинация «Социальный видеоролик». Требования к работам, представляемым на Конкурс в номинации «Авторское стихотворение».  Для участия в Конкурсе принимаются видеоролики, на которых автор декламирует стихотворение собственного сочинения, выполненного в соответствии с тематикой Конкурса. Продолжительность видеоролика должна составлять не более 1 минуты. Формат конкурсных видеоматериалов - mpg2, mpg4, avi с качеством звука в диапазоне 60 Гц - 12 500 Гц и разрешением не менее 1024х768 пикселей с частотой кадров не менее 25 кадров/сек.  Конкурсант должен направить заявку (приложение № 1 к настоящему Положению) и видеоролик, загруженный на сторонние ресурсы, виртуальные диски и облачные хранилища, на официальную почту Конкурса konkyrsmikso@mail.ru с темой письма «Конкурс творческих работ, номинация «Авторское стихотворение». Подача работ на Конкурс по всем номинациям оформляется заявкой, оформленной в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению.  Представленные видеоматериалы в номинациях «Социальный видеоролик» и «Авторское стихотворение» должны быть загружены на сторонние ресурсы, виртуальные диски и облачные хранилища и не удаляться до завершения Конкурса. Конкурсные работы не должны содержать признаки предвыборной агитации. Работы, содержащие признаки предвыборной агитации, конкурсной комиссией не рассматриваются. Представленные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Работы, не соответствующие настоящим требованиям, а также нарушающие авторские права других лиц, к рассмотрению не принимаются. Решением организаторов соответствующего этапа Конкурса номинация, в которой конкурсная работа заявлена участником Конкурса, может быть изменена на иную, соответствующую содержанию конкурсной работы.

Положение