Состоялось очередное заседание городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

На очередном заседании городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшегося  в Администрации города, рассмотрен вопрос о соблюдении запрета на посещение ТЦ несовершеннолетними без родителей или законных представителей.

На заседание были приглашены представители торговых центров города.

Глава г.о. Октябрьск А. В. Гожая, председатель городского штаба обратила особое внимание на то, что эти требования должны обязательно соблюдаться, наряду с требованиями по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

Отметим, что 8 февраля в ходе очередного мониторинга торговых объектов города, было составлено три административных протокола на подростков находившихся в них без сопровождения взрослых.

Мероприятия по контролю за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и областного оперативного штаба будут продолжены.