В канун Дня защитника Отечества прошла ежегодная акция «Мужчина года».

Акция проходила в четырёх номинациях: «Мужчина – глава семьи», «Мужчина – профессионал», «Мужчина – защитник», «Мужчина – общественный деятель».

Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая поздравила мужчин с наступающим Днём защитника Отечества.
Она отметила, что это праздник наших прадедов, дедов и отцов, мужественно защищавших во все времена её целостность, всего мужского населения страны – ведь защита Отечества, своих родных и близких – долг каждого мужчины.

В числе финалистов акции: Дмитрий Жбанников, Игорь Шевляков, Дмитрий Тимошенко, Александр Сапожников - номинация «Мужчина – защитник».

Олег Черницын - номинация «Мужчина общественный деятель».

Павел Ксенофонтов, Александр Мосальков, Олег Рудометов, Андрей Цикунов, Илья Чистяков, Анатолий Овчинников - номинация «Мужчина – профессионал».

Александр Голов, Алексей Правдин, Сергей Симонов, Сергей Еремин - номинация «Мужчина – глава семьи».

В церемонии награждения приняли участие Глава города А. В. Гожая, заместитель председателя Думы г. о. Октябрьск М. В. Неборская, депутат Думы городского округа Октябрьск Е. В. Шальнова.

За активное участие в постовском движении, в рамках областной молодежной акции единых действий «Перекличка постов № 1», Памятной медалью «Часовой памяти» были награждены Никита Федоров, Дмитрий Шмидт, Мират Менгалишев, Владимир Казаков, Александр Артюшин.

Благодарностей «Агентства по реализации молодежной политики» Самарской области за внимание к вопросам патриотического и духовно – нравственного воспитания в рамках проведения областной акции единых действий «Перекличка Постов № 1» удостоились Отдел по молодёжной политике, Александр Климин, Диана Бурдеева, Светлана Крутова.

Прекрасным подарком для гостей праздника стали музыкальные номера.