Опубликован список территорий, которые могут быть благоустроены в 2022 году в Самарской области

Жители Самарской области могут онлайн выбрать те общественные пространства, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2022 году в первую очередь. Работы по улучшению территорий будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте: 63.gorodsreda.ru. Ссылка будет доступна только в период голосования.

Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу – заинтересованность самих граждан. В этом и уникальность программы – именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению и именно они определяют, как будет выглядеть парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате.

В 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области были благоустроены 157 общественных пространств и 323 двора. Активное участие в их улучшении принимали сами жители.
Список территорий, представленных для голосования в этом году:

Октябрьск
1. Территория Храма Вознесения Господня (ул. Ленина)
2. Пешеходная зона по улице 3-го Октября
3. Территория по переулку Чапаева