24 апреля Октябрьск принял  участие в Всероссийском субботнике.

На уборку городских территорий вышли трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, УК и неравнодушные жители нашего города.

За каждой организацией закреплена своя территория.

МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту»;МКУ "Управление по вопросам ЖКХ", УК «Символ»;МКУ "Финансовое управление", «Центр спортивных сооружений» проводят уборку и покраску бордюров на участке от центральной городской площади до ул. Ленина,147.

От пер.Волжский по ул.Кирова до Линева оврага очистку территории проводят работники ДК «Железнодорожник»,по ул. Дзержинского трудятся сотрудники музея Октябрьск - на - Волге,улицу Кирова приводит в порядок трудовой коллектив Дом молодёжных организаций.

К Всероссийскому субботнику присоединился коллектив СП ГБОУ СОШ №11 г.о Октябрьск "Детский сад 10".Сотрудники детского сада приняли активное участие в мероприятии по благоустройству города и привели в порядок территорию по ул. 3-го Октября.

От пер.Волжский по ул.Кирова до Линева оврага очистку территории проводят работники ДК «Железнодорожник», по ул. Дзержинского трудятся сотрудники музея Октябрьск - на - Волге, улицу Кирова приводит в порядок трудовой коллектив Дом молодёжных организаций.

В Всероссийском субботнике принимают участие добровольцы Дома молодёжных организаций, Волонтёры Победы и курсанты военно-патриотического клуба "им. 767-го зенитно-артиллерийского полка".

Проверили состояние памятников и прилегающей к ним территории, расположенных в центральной части города. Обновили побелку бордюра у памятника защитникам Александровского железнодорожного моста.

Юные жители дома 117 по ул. Ленина совместно со своей УК наводят порядок на своей придомовой территории.

В рамках Всероссийского субботника трудовые коллективы Администрации г. о. Октябрьск, МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления», Думы г.о. Октябрьск наводят порядок на территории от ул. Ленина,147 до магазина «Кедровая поляна».Проводится очистка территории, а также покраска бордюров.

От Батракского спуска до ул.Ленинградской очистку территории проводят:
МКУ «Централизованная бухгалтерия городского округа Октябрьск»,МБУ "Централизованная библиотечная система",МКУ «Управление социального развития», от ул.Ленинградской до ж/д переезда трудятся сотрудники:АХО,МКУ "Управление по вопросам семьи городского округа Октябрьск Самарской области",ГКУ «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» Управление по городскому округу Октябрьск,ГКУ Самарской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа".

Коллектив МБУ «Октябрьский МФЦ»окрасили бордюры, привели в порядок прилегающую территорию от ул. Аносова до пер. Кирпичный,ГБУ СО «Октябрьский пансионат» произвели покраску бордюров на закреплённой территории от магазина «Кедровая поляна» до переезда по ул. Аипова,МУП «Жилищное управление» провели уборку мусора, очистку территории и подкраску бордюров от ул. Мира, д.1 до ул. Транспортная, «КДК» Октябрьский» провели очистку территории от остановки 76км до КДК «Октябрьский»

Субботники проходят во всех районах нашего города, приятно,что к нам присоединяются и жители нашего города!

В рамках Всероссийского субботника все вместе мы сделали наш город краше и достойно подготовились к предстоящим майским праздникам!