На общественных пространствах, благоустроенных по программе "Формирование комфортной городской среды", прошёл Всероссийский субботник.

В работах по приведению в порядок территорий после зимы приняли  участие волонтеры, активные жители, трудовые коллективы предприятий и организаций.

Набережная г.о. Октябрьск стала одним из любимых мест отдыха наших жителей. Так, трудовой коллектив Администрации г.о. Октябрьск, активные жители нашего города привели в порядок городскую набережную.
На обновлённом общественном пространстве, которое появилось в нашем городе благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, а также федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» , были проведены работы по очистке территории,уборке мусора и покраске бордюров.

Также наводили порядок на центральной городской площади, которая была благоустроена в 2020 году. Благодаря активности жителей здесь появилось современное общественное пространство с фонтаном, зонами для отдыха и прогулок. Были проведены работы по очистке территории,а также подстригли живую изгородь и иргу.

«В нашем городе появляется все больше благоустроенных общественных территорий, что не может нас, жителей, не радовать. Молодежь города готова участвовать не только в общественных обсуждениях, но и помогать делом, участвовать в благоустройстве территории, в городских субботниках, в таких, как проходит на центральной площади нашего города» - прокомментировала Маргарита Переплетчикова.

Всероссийский субботник также прошёл и на других пространствах, благоустроенных в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Отметим, что именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. От активности каждого зависит, как будет выглядеть парк, сквер или другое общественное пространство.

Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.