Стартовало голосование за общественные территории для благоустройства в 2022 году!

Сегодня, 26 апреля, в Самарской области стартует голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

По всей стране началось онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» жители Самарской области в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект. В голосовании принимают участие 10 городских округов и м.р. Безенчукский.

Проголосовать помогут волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. В Самарской области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут свыше 2 тысяч добровольцев.

Список территорий, представленных для голосования в г.о. Октябрьск:

Территория Храма Вознесения Господня (ул. Ленина)
Территория по улице 3-го Октября
Территория по переулку Чапаева