В Октябрьске состоялся городской общественный форум «Здоровые жители – здоровый город»

3 июня в  Октябрьске состоялся городской общественный форум «Здоровые жители – здоровый город», который проходил в рамках реализации национального проекта «Демография» и 15 - летия Всероссийского совета местного самоуправления. На площадке культурно-досугового комплекса «Октябрьский» прошла выставка «Мир детства», физкультминутку для всех желающих провела общественная организация «Скандинавы Октябрьска».

Открыла работу общественного форума Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

Интерес у участников мероприятия вызвали разнообразные интерактивные площадки: «Земле Самарской привет» (Музей Октябрьск-на-Волге), «Библиоточка «Большой секрет здоровья» («Диалоговый центр семейного чтения БиблДом»), ЗОЖ «Узнай свой уровень здоровья онлайн» (Сызранский межмуниципальный отдел ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»), «Ткацкая мастерская, мастер-класс по народному ткачеству» (МБУ «КДК «Октябрьский»), «Мастер-класс «Вокалотерапия» (МБУ «КДК «Октябрьский»), «Здоровье – это здорово» (ГКУ СО «КЦСОН Западного округа»).

Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая и директор завода “Энерготехмаш” Алексей Иванов вручили почётные знаки "За служение людям" двум активным жителям Октябрьска. Юрьева Людмила Петровна и Митрофанова Елена Владимировна всегда готовы прийти на помощь, что не раз было доказано на практике.

В рамках форума с докладами выступили: Марина Завьялова, руководитель Сызранского отдела ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и Денис Алексеев, главный врач ГБУЗ СО «Октябрьская центральная городская больница».

В завершении большого общественного мероприятия состоялась беседа –дегустация по теме «Всё о пользе чая».