В Октябрьске, как и по всей стране, отмечается День России

– самый главный государственный праздник, символизирующий тысячелетнюю историю нашей Родины, богатство её традиций, несокрушимость духа нашего многонационального народа.
По традиции, праздничное мероприятие проходило на центральной городской площади.

В рамках праздника прошло чествование лучших по профессии - социальных работников и индивидуальных предпринимателей, отметивших накануне свои профессиональные праздники, а также медицинских работников, в преддверии Дня медицинского работника.

С праздником Днём России всех сердечно поздравила Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая. Она поблагодарила жителей города за трудолюбие и большой вклад в развитие и процветание нашей малой Родины. Горожан приветствовала депутат Думы г. о. Октябрьск Марина Неборская.

Жители нашего города присоединились к флеш-мобу, главным атрибутом которого стал Государственный Флаг России.

В ходе всего праздника работали различные интерактивные площадки. Стоит особо отметить, что с концертной программой «П. И. Чайковский – вечно современный гений России» выступили народный самодеятельный коллектив - оркестр «Русские фрески», и гости нашего города - солисты Татьяна Розова и Эдуард Лиманский. А также наша известная вокалистка Елена Дубова.

Сегодня праздничные мероприятия прошли и в других районах нашего города – на Правой Волге, Пристани и Первомайске. Здесь состоялись акции, викторины, интересные развлекательные и познавательные программы, посвящённые Дню России.