Состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня по всей стране  проходят траурные мероприятия, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны.

На центральной площади у мемориала Вечный огонь собрались кадеты 767-го зенитно- артиллерийского полка, представители городских учреждений и организаций, общественных организаций и школьники, чтобы почтить память земляков, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины и принять участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

«Сегодня мы вспоминаем самую трагическую дату в истории нашей страны, -сказала выступившая на митинге Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, - ровно 80 лет назад началась война, которая принесла много бед и страданий нашему народу и унесла миллионы жизней. Среди погибших были и наши земляки. Мы всегда будем помнить о тех трагических событиях, о тех, кто не вернулся с полей сражений. Ведь только благодаря их подвигу мы с вами можем сегодня спокойно жить и трудиться на благо родной страны и нашего города».

Перед собравшимися также выступили председатель Думы г.о. Октябрьск Владимир Ревин и председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Тамара Галыгина. Они рассказали о трагических днях начала войны.

После минуты молчания были запущены воздушные шары в память о погибших и умерших участниках Великой Отечественной войны, после чего участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу.