В Октябрьске прошел открытый Фестиваль активного отдыха на воде «Волга Fish».

Фестиваль прошёл на новой набережной, благоустроенной в нашем городе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На старт вышли представители трудовых коллективов города.

Гостей и участников, а также зрителей и болельщиков приветствовала Глава г. о. Октябрьск А.В. Гожая, она поздравила всех с Днём молодёжи и сказала напутственные слова участникам фестиваля.

Сплав на катамаранах и пляжный волейбол для смешанных команд, эстафета на байдарках, спортивная рыбалка и приготовление, а затем и дегустация ухи – виды общекомандных соревнований за почётные места на пьедестале Фестиваля.

Для всех желающих работали интерактивные площадки – «Инстаграмм-принтер», где было можно бесплатно распечатать свою фотографию с фестиваля Волга Fish” , «Семейная фестивальная» по изготовлению весьма небесполезных в этот день бумажных шляп и аквагриму, «Остров спорта», предлагавший всем сыграть в мини-гольф и сдать нормы ГТО, «Октябрьск – город на Волге», «Волга-река – широкие берега» и другие. Отдельную площадку образовали гости Фестиваля – члены музыкальной артели из села Зольное «Жигулёвская вольница», которые не только исполнили музыкальные номера, но и научили всех желающих искусству приготовления особой бурлацкой ухи и угостили всех желающих.

По итогам спортивных соревнований, победителем стала «Молния» - команда депутатов Думы г. о. Октябрьск, получившая главный приз – большой учак для ухи с казаном. Второе место и второй приз – малый учак для ухи с казаном завоевал «Динамит», собравший представителей учреждений культуры. На почётном третьем месте оказалась команда «Обнажённые кулаки» октябрьского ДМО – она выиграла мини-газовую плиту. Также отдельные призы – складные стулья – достались победителям трёх номинаций – «За самый крупный улов» (команда «Обнажённые кулаки»), «За самую крупную рыбу» (команда «Адреналин» работников СРЦ) и «За самую вкусную уху» (команда «Динамит»). Кроме того каждый участник на память получил в подарок кружку с логотипом Фестиваля. Призы предоставлены спонсором мероприятия – генеральным директором завода «Энерготехмаш» Алексеем Ивановым.