Фестиваль «Соседи! Будем дружить!» состоялся в сквере на улице Макаренко

Фестиваль «Соседи! Будем дружить!» набирает всё большую популярность и становится по-настоящему семейным и тёплым праздником. В этом легко можно было убедиться, побывав в сквере на улице Макаренко, где у празднично украшенной детской площадки собрались взрослые и дети района Костычи, чтобы пообщаться друг с другом, весело и с пользой провести свободное время.

В гости к дружным соседям приехала Глава городского округа Александра Гожая, заместитель председателя городского законодательного собрания Марина Неборская и директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов. В ходе общения с жителями Александра Викторовна рассказала о реализации на территории нашего города национального проекта «Содействие», затронула тему эпидемиологической обстановки в городе и вакцинации от коронавирусной инфекции, а также ответила на вопросы, волнующие жителей этого района. Затем состоялось вручение благодарственных писем жителям этого района.

 Для маленьких участников праздничного мероприятия была организована интересная развлекательная программа. Дети с интересом приняли участие в работе библиотечки «Книжка на воздухе», организованной Библдомом имени Крылова, в мастер-классе «Зайчик на пальчик», катались с горки и участвовали в различных конкурсах. Весь вечер здесь звучали песни и музыка, царила доброжелательная атмосфера. Организовали и провели этот замечательный праздник творческие работники КДК «Октябрьский».