Представили жителям города новое общественное пространство - Парк Поколений. Состоялось техническое открытие парка, ввод его в эксплуатацию.

Жителей тепло приветствовали Глава городского округа Александра Гожая, заместитель председателя Думы г.о. Октябрьск Марина Неборская, заместитель Главы городского округа, руководитель МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту» Андрей Милюков и представитель подрядной организации ООО «БЕРСО» Анна Мальцева.

Александра Викторовна вручила благодарственные письма участникам онлайн – марафона «Дети о конституции», который был организован местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», воспитанникам социально – реабилитационного центра, учащимся школы № 3 и воспитанникам детского сада № 5.

Участники мероприятия прогулялись по территории нового общественного пространства, в котором много разнообразных и интересных объектов. Пешеходные дорожки для прогулок, велосипедные маршруты, спортивные и скейт-площадки для активного отдыха ,амфитеатр и сцена для массовых мероприятий , детские игровые площадки, арт-объекты, смотровая башня с винтовой лестницей и прекрасный панорамный вид на Волгу. Одной из центральных композиций парка стал фонтан со стелой в виде молекулы ДНК.

Напомним, в 2020 году проект благоустройства «Парка Поколений» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Реализация данного проекта стала возможной при поддержке Губернатора Самарской области Д. И. Азарова и Правительства Самарской области.

Уже весной следующего года пройдёт торжественное открытие, когда можно будет увидеть всю его красоту и преимущества.

Сейчас «Парк Поколений» открыт для посещения и уверены, станет точкой притяжения для жителей всех возрастов.