Сегодня в Октябрьске на центральной городской площади у мемориала Вечный огонь прошёл митинг, посвященный Дню памяти воинов интернационалистов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества

и 33-годовщине вывода войск из Афганистана.

В митинге приняли участие бывшие воины интернационалисты Октябрьска, представители городской общественности, кадеты военно-патриотического клуба 767 – зенитно-артиллерийского полка, волонтеры Победы. Перед собравшимися выступили - председатель Думы г.о. Октябрьск Владимир Ревин, заместитель Главы городского округа Олег Глебов, председатель общественной Палаты г.о. Октябрьск Михаил Нестеров. Они обратились со слова благодарности к офицерам и солдатам, которые с доблестью и честью выполняли боевые задачи, за пределами своего Отечества. Погибших воинов почтили минутой молчания, традиционно прошло возложение цветов к мемориалу.

В мероприятии приняли участие юные жители города. В ходе ежегодной патриотической акции «Красный тюльпан», посвящённой Дню памяти погибших воинов в Афганистане, Чечне и других «горячих точках», ребята своими руками из бумаги изготовили красные тюльпаны. К Вечному огню их возложили юнармейцы общеобразовательных школ города.