26 февраля в Берёзовой роще жители нашего города вышли на традиционные ежегодные лыжные старты, проводимые в рамках соревнований «Лыжня России - 2022». Участие в них приняло свыше ста человек разных возрастов.

Перед началом стартов собравшихся тепло приветствовала Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая и гость спортивного мероприятия – депутат Самарской Губернской думы, директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов. Они пожелали участникам соревнований удачного старта, спортивного настроя и победы!

Стоит отметить, что Алексей Иванов приехал в Октябрьск вместе со своей семьёй и тоже встал на лыжню, став участником забега в своей возрастной категории.

В ходе соревнований прошло награждение участников сдачи норм ГТО. В лыжных соревнованиях участие приняли самые разные возрастные категории наших горожан, среди них и «Скандинавы Октябрьска», которым были вручены специальные медали.