С 1 по 30 апреля пройдет традиционный месячник по благоустройству территории и улучшению внешнего облика города.

Общегородские субботники запланированы на 8, 16 и 23 апреля.

В соответствии с п.9 ст. 55.25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, собственники зданий, строений, сооружений обязаны принимать участие в содержании прилегающих территорий, установленных Правилами благоустройства.

Правилами благоустройства г.о.Октябрьск прилегающая территория для частных домовладений, гаражей и других построек определяется как участок в границах землеотвода, прилегающая уличная территория по периметру от границ земельного участка шириной 5 метров, а с фасадной части дома до проезжей части дороги.

За неисполнение собственниками и (или) иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков обязанности участия в содержании прилегающих территорий, выразившихся в не проведении мероприятий по очистке прилегающей территории от мусора и иных отходов производства и потребления, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников,- по покосу травы и обрезке поросли Законом Самарской области № 115-ГД от 01.11.2007г. «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (ст.4.28) установлена административная ответственность в виде штрафа: на граждан от 1 до 3-х тыс. руб., за повторное правонарушение 3 тыс. руб.

Наведите порядок возле своих участков, гаражей, домовладений, только совместными усилиями мы приведем наш город в порядок и создадим себе достойные условия для проживания и процветания города