Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем местного самоуправления (21 апреля 2022 года)

Уважаемые сотрудники Администрации и подведомственных учреждений городского округа  Октябрьск, ветераны муниципальной службы!

Примите искренние поздравления в честь государственного праздника – Дня местного самоуправления!
         Сегодня органы местного самоуправления выполняют серьезные задачи по социально-экономическому развитию территорий. Это – самый близкий к людям уровень власти.  От того, насколько качественно построена работа на местах, в значительной степени зависит благополучие людей. Очень важно, что в настоящее время все больше внимания уделяется укреплению эффективного диалога между органами местного самоуправления и населением.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только работники городской администрации, но и представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные жители. Особую благодарность выражаю тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии города, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения. Органы местного самоуправления работают для жителей города, поэтому общероссийский день местного самоуправления – это общий праздник.

В городском округе много примеров успешной совместной работы власти и общества, которая воплотилась в реальные проекты по укреплению инфраструктуры, реализации социально-значимых инициатив и проектов в жизнь. В Октябрьске на протяжении многих лет ведется совместная продуктивная работа муниципалитета и общественных Советов районов, конструктивное взаимодействие с городской общественной Палатой.
         Благодаря реализации национальных проектов, федеральных, региональных и городских программ, в том числе направленных на поддержку специалистов разных сфер деятельности, качество жизни в Октябрьске будет повышаться.
         Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, повышения профессионального мастерства, настойчивости в работе, мудрости в принятии решений и новых достижений на благо родного города!

Глава городского округа Октябрьск          А.В. Гожая