В КДК «Октябрьский» сегодня прошёл второй этап обсуждения концепции благоустройства пешеходной зоны по улице 3-го Октября – одной из ведущих транспортных артерий города.

Именно за это общественное пространство жители Октябрьска отдали наибольшее количество голосов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В мероприятии приняли участие представители городской общественности, администрации городского округа, а также главный архитектор проекта Андрей Лыков. В ходе обсуждения А. Лыков еще раз подробно рассказал о представленном проекте, который получил название Александровская аллея, ознакомился со всеми актуальными предложениями и замечаниями участников встречи. Все они будут учтены при доработке концепции благоустройства данной общественной территории.

В случае победы во Всероссийском конкурсе, она будет приведена в единый гармоничный стиль. Здесь будет проведена система отвода ливневых вод, озеленение, установлено современное освещение, построена центральная событийная площадка со сценой, места для отдыха, детская и спортивная площадки.