Экологическая акция «Чистые берега»

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Наш город стоит на великой реке Волга - это не только одна из самых живописных и больших мировых рек, но ещё и крупный транспортный путь. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров.

Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Среди них Волгоградская, Астраханская, Ярославская, Самарская области, Республика Татарстан.

20 мая работники МБУ «Служба благоустройства» провели очистку от мусора береговой и водоохраной зоны Саратовского водохранилища в районе карьера бывшего Первомайского асфальтового завода.            Очищенный участок берега является излюбленным местом отдыха горожан проживающих в районах: Правая Волга, Совхоз, Почтовый и Первомайский.

Уважаемые жители города давайте вместе наслаждаться прекрасными минутами отдыха на чистых берегах великой реки Волги, не даром говорят «Чистый берег – Чистое сознание»!